Schlittschuhläuferin
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 16 cm , Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1002, Alt-Wiener Figur um 1750, Malernr. 93 Anna Steger 1957-1982, heutiger Handelswert Euro 700,- (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Schlittschuhläuferin
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 29.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 29.09.2009 |